Как эффективно решить долг перед Сбербанком - регулярные платежи или ожидание суда?

• г. Волгоград

Как лучше поступить? Есть долг в Сбербанке. Созванивалась со специалистом Сбера пояснила, что полностью задолженность нет возможности погасить. Платеж могу вносить небольшими частями, так как не работаю в декрете и 2 несовершеннолетних детей.

Внесла платеж 2 т.р. и дальше планирую погашать каждый месяц.

Вопрос как лучше поступить, самой регулярно вносить платеж или лучше ждать суда?

Ответы на вопрос (3):

Антон! Вы выбрали самый плохой вариант из всех возможных. Погашение по 2 т.р. в месяц -- тупейшее решение, какое только можно придумать.

А что можете подсказать в данной ситуации

Здравствуйте! Если задолжность отражается в личном кабинете. Перечисляйте столько сколько сможете. Но сумма может покрывать только проценты, а не саму сумму. Если банк подаст в суд, предоставите чеки. Сколько уже перевели. И платить будете оставшуюся часть по исполнительному листу. Вы можете написать заявление о кредитных каникулах. И предоставить справку. Что ребенку нет ещё 3 хлет, реструктуризацию или рефинансирование. Увеличить срок возврата и уменьшить сумму ежемесячного платежа.