Нужен образец характеристики на родителя для усыновления ребенка, который занимается в этой секции
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Нужен образец характеристики на родителя для усыновления ребенка, который занимается в этой секции

Ответы на вопрос (7):

Это платная услуга и стоит не 100 рублей. Выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь.

Добрый день Инесса.

1)Начнем с того, что это индивидуально все.

2)Плюс данная услуга платная, вы можете выбрать любого юриста/адвоката на сайте, который вам все подготовит.

3)Однако, касаемо "рыбы" в интернете полно образцов, просто, если нужна хорошая, то это к юристу, но вы и сами думаю можете справиться.

Ст. 779 ГК РФ!

Здравствуйте Уважаемая Инесса.

Примерная характеристика

Характеристика

ФИО родителя,

мамы ученицы... класса МКОУ Майдаковской СШ

Палехского муниципального района

ФИО ребенка

ФИО родителя, 1976 года рождения, по образованию швея, сейчас временно не работает, занимается воспитанием дочери ФИО.

Семья полная, со средним достатком, проживает в двухкомнатной благоустроенной квартире. Функцию денежного обеспечения выполняет отец.

Наталья Николаевна спокойная, уверенная в себе женщина. Она активно защищает и обеспечивает интересы своего ребёнка, создаёт ФИО ребенка условия для воспитания и развития, много времени проводит с дочерью.

В учебно-воспитательном процессе ФИО родителя принимает самое активное участие. Каждый день по утрам провожает ФИО ребенка до школы, после уроков встречает. Регулярно посещает школу, родительские собрания. Мама следит за успеваемостью дочери, помогает ей с занятиями, интересуется жизнью девочки в школе. ФИО родителя всегда откликается на просьбы и инициативы педагогов. Она помогает ФИО ребенка участвовать в различных мероприятиях. Они вместе готовят поделки из разных материалов, рисуют, вяжут, фотографируют. Пример тому: участие ФИО ребенка в конкурсе на лучшую новогоднюю игрушку, в акции «Покормите птиц», в конкурсе «Дети и книги», «Добрая дорога детства»,в фестивале «Светлый праздник» и других творческих конкурсах, в создании проектов.

ФИО ребенка является победителем и призёром многих мероприятий. Она показывает отличные достижения в учёбе. Девочка отзывается о маме с любовью и уважением.

ФИО родителя является образцом для своей дочери. Скромна, трудолюбива, терпелива, тактична, умеет находить компромиссные решения и учит этому свою дочь.

Характеристика выдается ФИО родителя для предоставления в органы опеки и попечительства (для каких целеи указать)

Дата... Подпись...

Выдает эту характеристику руководитель секции.

Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ (последняя редакция)

Всего Вам наилучшего!

Спасибо Вам большое❤️

Здравствуйте.

1. Ст.127 СК РФ установлены требования к усыновителям, требований к характеристике на усыновителя в законе нет.

2. Произвольная форма характеристики вполне устроит суд и органы опеки. Главное, чтобы не было в характеристике упомянуто наличие признаков применения физического и психологического насилия к ребенку, безответственности и равнодушия. Укажите заботу, внимание усыновителя, позитивное общение и отношение усыновителя к потенциальному усыновленному. А в целом действуйте исходя из своих наблюдений.

Обратитесь в личные сообщения к юристам сайта, ст.779 ГК РФ.

Вам помогут подготовить документ или документы, которые вам нужны, оговорите сроки и цену вопроса.

С уважением.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Характеристика на родителя ребенка составляется в довольно свободной форме, но есть некоторые данные, которые должны в обязательном порядке быть представлены. К ним относятся: анкетные данные о родителе (ФИО, дата рождения, род и сфера занятости); состояние здоровья (наличие или отсутствие заболеваний, которые оказывают влияние на работоспособность человека или влияют на психологическое самочувствие членов семьи); выполнение материальной функции (наличие постоянного заработка, материальное состояние семьи в целом); психологические характеристики и методы воспитания ребенка.

Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ (последняя редакция)