Военнообязанные ли акушерки?

• г. Москва

Здравствуйте. когда в2010 году наше отделение( роильное) перевели в статус гинекологических, нас акушерок оставили в отделении, ссылаясь на от что у нас будут экстренные роды, оно так и есть. на основе какого то приказа (я сейчас не помню) что в гинекологии с беременными до 22 недель и выше должны работать акушерки, а теперь новый главный врач обьявил что должны работать м/с. я в данный момент на курсах повышения квалификации.подскажите пожалуйста, есть ли приказ, что в гинекологическом отделении с большими сроками беременности должны работат только акушерки. в других районах работают акушерки. ака быть, подскажите пожалуйста! заранее спасибо.

Работаю в неврологическом отделении 23 марта вышел приказ о перепрофилировании отделения всем сотрудникам дали уведомления о переходе в другие отделения мы не подписали их. 24 марта приказ о выводе штатного расписания. После первого приказа должны отработать до 1 июня а отделение закрыли всех отправили по производственной необходимости работать в другие отделения на 1 месяц срок заканчивается 15 мая возвращался не куда просили чтобы нас сократили Спасибо.

Я акушер-гинеколог, главный врач нашей больницы издал приказ о переводе акушерок на работу с 15:00 до 08:00. Таким образом я в отделении в рабочее время остаюсь без акушерки. Имеет ли право на это наш главный врач на это, и имею ли я право работать без акушерки? Может мне обратиться в прокуратуру?

Учреждение состоит из нескольких обособленных структурных подразделений (ОСП), находятся данные подразделения в одном городе, но на разных улицах. В одном ОСП детское инфекционное отделение в другом взрослое инфекционное отделение. В декабре вводится в действие модульное здание по адресу одного из ОСП, в котором согласно приказа будут работать оба инфекционных отделения - под общим названием ИНФЕКЦИОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. При этом персонал детского отделения на базе которого построено модульное здание переходит в полном составе, а вот взрослое отделение переводится с сокращением трех штатных единицы (человека). В приказе дано пояснение " в одном отделении должно быть по 1 ставке заведующего, старшей и сестры-хозяйки". Правильно ли это при объединении двух отделений сокращать людей только в одном отделении?

Работаю в роддоме. Заведующая отделением (не освобожденная) на 40 коек послеродовое, или акушерско-физиологическое куда входит и отделение обсервации на 15 коек. В связи с "оптимизацией" роддом сокращается до 55 коек (сейчас 65) наше отделение объединяется с родовым блоком, но сокращается до 25 коек. Во главе этого нового отделения один опять-таки неосвобожденный заведующий, один врач в родовой, один врач в отделении на послеродовых женщин. В дородовом отделении заведующий на 20 коек - освобожденный и + врач ординатор.

Имею ли я право на освобожденную должность.

На какие Приказы нужно ссылаться.

Нам указывают на Приказ от 29.12.1983 года №1495

Спасибо.

Скажите пожалуйста, в 2006 году на врача акушера гинеколога был издан приказ Врача акушера-гинеколога перевести на 1 ставку в гинекологическое отделение и возложить на нее заведование гинеколог. Отделения с 02.03.2006 года. Бухгалтерия не начисляет доплату за данное возложение и з/п получает она только за должность врача акушера гинеколога. Вопрос: Положена ли доплата за совмещение на основании этого приказа и с какого времени? Заранее благодарю.

Ситуация следующая. Мы медсестры. Работаем в больнице Блок Реанимации и Интенсивной Терапии неврологического отделения. Где мы оказываем помощь крайнетяжелым больным с угрозой жизни. В больнице сломан компьютерный томограф. В связи с этим экстренные больные в наш блок не поступают. Только внутрибольничные.

Главный врач отправляет нас работать в приемное отделение больницы. Но наше отделение не пустует. Нет никаких приказов. Все устно. Каким образом можно отказаться от дежурств в чужом отделении, ведь даже сертификаты у нас неврологии и реанимации. Другая специализация. Мы должны какие-то заявления подписать? Все должно быть по согласию или как?

Надеюсь, вопрос понятен.

Спасибо всем кто ответит.

Я врач, имею высшую категорию травматолога-ортопеда и первую категорию врача хирурга. Работаю в хирургическом отделении геде имеются 30 коек хирургического профиля и 20 травматологического. Постоянно выполняю экстренные дежурства по отделению. По штатному расписанию - врач травматолог стационара. Прошу ответить, как должны быть оплачены экстренные дежурства по отделению. С учетом высшей категории или как врачу имеющему первую категорию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Рабртаю медсестрой в кардиолоническом отделении. Имею сертификат и высшую категорию по специальности,, Сестринское дело в кардиологии,,. Недавно открыли новое отделение хирургии и так, как персонал не набрали, нас обязали обслуживать пациентов хирургического отделения, предупредив, что оплачиваться часы работы не будут. А как работать если мы сёстры кардиологии не знаем и не сталкивались с работой в этом отделении. Ещё такой нюанс. Это просто название отделкнич, хирургия,. А лежат там пациеты с забооеваниями по-женски. Т.е это гинекологические пациенты. И доктора гинекологи. Что делать в такой ситуации, правомерно ли это, имеет ли право рукодство обязать нас работать в отделении другого профиля? Спасибо.

В нашей больнице, есть приемное отделение. Работает пять медицинских сестер. У каждой из медсестер стаж не менее 20 лет. в больнице, в этом приёмном отделении. В нашей больнице есть-терапевтические отделения-неврология, терапия, кардиология. С 1995 г по 2000 г. По кардиологии и неврологии отделения работали по экстренной помощи. В данное время--эти отделения работают по плановой госпитализации... Но в больнице так же есть два отделения хирургической-экстренной помощи по городу (ещё есть отделение реанимации) .Если поступают пациенты-которым нужно хирургическое экстренное вмешательство-проводят в приемном отделении-хирург с медсестрами приемного отделения. ВОПРОС вот в чем--все медсестра в ОТДЕЛЕ КАДРОВ в трудовой книжке-проведены, как терапевтические палатные медсестра, а работу выполняем, как хирургические сестра,,, хотя есть закон--точно его не знаю--что у хирургических медсестер идет стаж льготном исчислении (1 год работы за 1 год 6 месяцев) КАК, юридически правильно подойти к этому вопросу, так как администрация не будет согласна? Даже не знаем--как правильно задать и решить вопрос об изменении статуса медсестры приемного отделения (палатная медсестра терапевтического отделения--на изменения в трудовой книжке--на медсестру приемного хирургического отделения, напомню, что у всех мед, сестер работающих в приемном отделении-стаж на этом данном рабочем месте не менее 20 лет? Все приказы, что наша больница и приемное отделение дежурят по городу, по экстренной помощи-есть.

Я работаю палатной медсестрой в одном отделении с мамой она занимает должность заведующей отделения (врач). Можем ли мы продолжать работать вместе в одном отделении по трудовому кодексу. Или при проверке мне придется переводиться в другое отделение. Большое спасибо за понимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение