Соседи претендуют на новый санузел в смежной квартире - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня 2 смежных комнаты с примыкающей кладовкой в коммун. Кв. У соседки 3 раздельных комн. И свой санузел. До меня собственник моих комнат сделал санузел в кладовке, я потом сделала ремонт. Теперь соседка и её два сына претендуют на мой новый санузел, хотя 10 лет не претендовали. Что мне делать

Ответы на вопрос (3):

Зависит от конкретной ситуации. Согласована ли перепланировка. Получено ли согласие иных собственников на переоборудование. Каков размер долей. Каков статус квартиры и т.п. очень много нюансов

По факту тут перепланировка, причем незаконная. Кладовая должна быть кладовой

Кладовка же к вам примыкает, её нельзя использовать без прохода по Вашей комнате, а потому послать их...