Как открыть магазин в квартире на первом этаже - изменение документов или узаконивание отдельного выхода?

• г. Астрахань

Я купила квартиру на первом этаже и хочу попробывать открыть там магазин. Обязательно ли переделывать документы под нежелое помещение или можно только узаконить отдельный выход.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Конечно надо переводить под нежилое.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру на первом этаже, хочу открыть магазин детской одежды, возможно сделать отдельный вход. Обязательно ли согласие жильцов этого дома?

Помогите разобраться в следующей ситуации: имею в собственности трёхэтажный дом (я единоличный собственник), категория земли ИЖС, на первом этаже (на всей площади) хочу открыть продуктовый магазин, вход на первый этаж отдельный, на второй-третий этажи (жилые) вход также отдельный, не пересекающийся с входом на первый этаж. Дом у дороги, соседей нет. Могу ли я открыть указанный продуктовый магазин на первом этаже собственного дома, при этом не переводя помещение первого этажа в нежилое. Второй и третий этажи - жилые (т.е. категория земли ИЖС в принципе соблюдена). Спасибо.

Можно ли перевести в нежилое помещение одну комнату на первом этаже в собственном доме? Есть отдельный выход на улицу. Санузел на первом этаже в помещении рядом (комнате).

Скажите, пожалуйста, разрешается ли сделать отдельный выход из квартиры на первом этаже многоквартирного дома без перевода квартиры из жилого помещения в нежилое помещение.

Купили квартиру на первом этаже, переживаю что другие жильцы этого этажа могут использовать свои помещения под магазины. Какие есть правила перевода в нежилое? Я не хочу чтоб на одной площадке располагался магазин. Может продать и не когда не покупать квартиры на первом этаже.

Помещение выведено в нежилое четыре года назад, в свидетельстве о собственности указано нежилое помещение, находится на первом этаже много квартирного дома с отдельным входом, хочу открыть продуктовый магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Четырехквартирный дом.2 кв на первом этаже.2 кв на втором этаже. На первом этаже квартиры переводятся из жилого помещения в нежилое т.е.магазины. Является ли подвальное помещение собственностью всех квартир? Как составить соглашение между собственниками жилых квартир 2 этажа и собственниками нежилых помещений 1 этажа что они невозражают о проведении комуникаций через подвальное помещение на 2 этаж.

Квартира на первом этаже многоквартирного дома, весь первый этаж переделан под магазины я хочу в своей квартире убрать окно и поставить дверь, нечего не меняя, помещение по документам не жилое я хочу открыть там магазин с кем мне необходимо согласовывать дверь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение