Хочу открыть магазин в квартире на первом этаже - как согласовать дверь?

• г. Курск

Квартира на первом этаже многоквартирного дома, весь первый этаж переделан под магазины я хочу в своей квартире убрать окно и поставить дверь, нечего не меняя, помещение по документам не жилое я хочу открыть там магазин с кем мне необходимо согласовывать дверь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Михаил.

Все вопросы по переустройству квартиры под магазин, надо решать с администрацией города.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ЖК РФ квартира предназначена только для проживания граждан и без перевода ее в не жилой фонд. Вам магазин не отрыть.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в следующей ситуации: имею в собственности трёхэтажный дом (я единоличный собственник), категория земли ИЖС, на первом этаже (на всей площади) хочу открыть продуктовый магазин, вход на первый этаж отдельный, на второй-третий этажи (жилые) вход также отдельный, не пересекающийся с входом на первый этаж. Дом у дороги, соседей нет. Могу ли я открыть указанный продуктовый магазин на первом этаже собственного дома, при этом не переводя помещение первого этажа в нежилое. Второй и третий этажи - жилые (т.е. категория земли ИЖС в принципе соблюдена). Спасибо.

У меня в собственности нежилое помещение на цокольном этаже, это как бы первый этаж дома, но не подвал, жилые помещения, квартиры начинаются фактически со второго этажа. Дом 20 этажей. Вопрос могу ли я открыть там сауну с купель?

Можно ли открыть шиномонтаж нуб мастерскую в помещении, которое переведено в нежилое, но находится на первом этаже многоквартирного дома, весь первый этаж сделан под магазины. Оборудование современное, бесшумное.

Хочу купить квартиру в частном 2 этажном доме, в котором 1 этаж считается как не жилое помещение по документам (магазины), а 2 этаж-жилое. Но на первом этаже находится моя кухня и коридор, а в документах она не числится, и получится что собственник я по документам, только 2 этажа, хозяйка которая мне продает говорит, что продавать 1 этаж она не будет, и если даже надумает, то предложит мне первой. А если все таки она продаст не мне, я могу остаться на втором этаже без кухни, коридора и выхода на улицу?. Заранее спасибо.

Живу на втором этаже многоквартирного дома. На первом этаже находится магазин. Одно окно выходит на крышу этого магазина. Хочу увеличить квартиру за счет пристроя на крыше магазина. Какие документы для этого необходимы? Может ли магазин отказать мне, не обосновывая ответ?

Здравствуте. Я жительница второго этажа многоквартирного дома, под нами на первом этаже открыли пивной магазин, не учитывая мнения жильцов. Законно ли это? первый этаж является нежилым помещением.

На первом этаже жилого многоквартирного дома находится магазин горилка, над его входом находится световой короб с названием магазина. Должны ли собственники магазина согласовывать размещение короба с собственниками квартир в жилом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Четырехквартирный дом.2 кв на первом этаже.2 кв на втором этаже. На первом этаже квартиры переводятся из жилого помещения в нежилое т.е.магазины. Является ли подвальное помещение собственностью всех квартир? Как составить соглашение между собственниками жилых квартир 2 этажа и собственниками нежилых помещений 1 этажа что они невозражают о проведении комуникаций через подвальное помещение на 2 этаж.

Необходимо ли разрешение жильцов и председателя тсн не открытие магазина на первом этаже жилого дома, помещение нежилое, весь первый этаж дома коммерческая недвижимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение