Может ли управляющая компания отключить свет в апартаментах из-за неуплаты долга в 1153 рубля?

• г. Краснодар

Имеет ли право управляющая компания отключить свет в помещении, из за неуплаты суммы долга в размере 1153 рубля, если помещение в доме является апартаментами?

Ответы на вопрос (3):

Отключение света за неуплату по коммунальным квитанциям применяется к злостным должникам, чья задолженность более 2 месяцев. Согласно Постановлению Правительства №354, поставщик имеет право приостановить подачу электроснабжения. Возобновить ее можно при погашении долга в установленном порядке.

Здравствуйте. Отключить можно за любую сумму.

Управляющая компания не может, скорее всего у вас заключен договор с ресурсоснабжающей организацией, вот она может!