Отчисленный студент колледжа - могут ли передать документы военкомату и объявить в розыск?

• г. Челябинск

Я хотел узнать осенью 2020 когда мне было 17 лет я поступил в колледж одного города а потом весной 2021 года отчислился и перепоступил снова на 1 курс на другую специальность в другом городе но в военкомате своего города отсрочку не оформлял но суть вопроса в другом может ли прежний колледж передать документы в военкомат города а и объявить в розыск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей!

Да, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

А будет ли ответственность и если да то какая

Спросить
Пожаловаться

Мой сын учился в колледже. Его отчислили. Имеется задолженность за 2 месяца. Звонят чтоб забрали документы. Но не отдают их потому что есть задолженность. Скажите пожалуйста имеют ли они на это право? И как нам забрать документы. Ему в апреле в военкомат возможно заберут в армию.

Мой брат учился 1 семестр в музыкальном колледже на бюджетной основе, был отчислен из-за семейных обстоятельств. Теперь он хочет забрать документы, но ему не выдают. Говорят чтоб заплатил 24 тыс. После чего ему выдадут документы. Законно ли это? Спасибо.

Моему сыну 17 лет. Он поступил в колледж. Ему была предоставлена отсрочка от армии. На втором курсе он был отчислен из колледжа и поступил в другой. Не заберут ли его в армию из-за отчисления в первом колледже?

Благодарна за ответы по такой ситуации: сын закончил школу (11 кл) в 16 лет и поступил в универ. В 17 лет (весной) на первом курсе он написал заявление на отчисление по собственному желанию и был отчислен. Осенью обратился в ПНД по-поводу депрессии. И этой же осенью ему исполнилось 18. Повестка не приходила, сам он в военкомат не ходил. Суть вопроса: если он сможет восстановиться до весеннего призыва в универ - заберут ли его в армию? Или если не сможет восстановиться - имеет ли он право опять поступать в универ на первый курс, через, по-сути, два года, после окончания школы. Или его призовут? Никаких отсрочек по учебе у него, получается не было. Заранее благодарю за ответы.

Меня отчислили с 4 курса очного, сейчас я восстановился на заочное 5 курса. Пришла повестка. Можно сделать отсрочку на время учебы? Спасибо.

Год учился в вузе в другом городе, затем летом отчислился (не вставал на учет, военкомат не предупреждал). Летом поехал в родной город, там подрабатывал и явился в военкомат тк требовали на работе печать о приеме на работу из военкомата. Там мне сказали, что я год находился в розыске, но мне никогда не звонили, повестки не приходили, по прописке тоже никто не приходил. Я им сказал, что в этом году уезжаю в другой город поступать, поэтому сейчас сняли с учета. Вопрос, будут ли меня искать из военкомата по прописке или как бы то ни было, при условии, что меня и раньше по всей видимости особо не искали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право отчислить студента колледжа из за не сдачи более 2 предметов, но без уведомления о неуспеваемости хотя бы за неделю?

Мой сын решил прекратить обучение в университете, но документы не забрал. Обучение осуществлялось на коммерческой основе. Мы оплатили первый семестр полностью. Сын отучился до Нового года и в январе перестал посещать университет. Он не сдавал зимнюю сессию. Оплата за второй семестр не была внесена (срок оплаты по договору до 1-го февраля) и поэтому должен был быть отчислен автоматически. По недосмотру или безолаберности работников университета он был отчислен только в июне. Сейчас ему не отдают документы и отказывают в выдаче академической справки, требуя оплатить 26500 рублей за второй семестр. По условиям договора и по всем пунктам порядка отчисления из Устава Университета, сын должен был быть отчислен. Причем, опять же следуя Уставу, он не мог забрать документы по собственному желанию т.к. имел академические задолженности. Есть ли основания у ВУЗА выдвигать такие требования, а если нет, то почему они это делают?

В 2006 году поступил в институт (на момент поступления было 17 лет). В 2008 году отчислили. Сейчас поступаю заново в другой ВУЗ. Во время учёбы в институте повесток не приходило, никаких справок в военкомат я не носил. Правильно ли я понимаю, что отсрочку я ещё не использовал и буду иметь на неё право, поступив в другой ВУЗ?

Моему сыну 18,5 лет, он учился на 1-м курсе в университете, летнюю сессию не сдал, его отчислили. Сейчас он сдал документы в другой ВУЗ и готовится поступать. Сохранится ли за ним отсрочка от армии при поступлении в другой ВУЗ?

Заранее большое спасибо. С уважением Татьяна.

Моего сына отчислили из вуза после первой сессии. Ему 18 лет. Если он сейчас скроется от повесток и снова поступит на дневное в другой вуз - заберут ли его в осенний призыв?

Такой вопрос. Отчислили в декабре 2022 года из колледжа на 4 курсе 1 ого семестра за неуспеваемость. Сейчас договорился на поступление в колледж в другом городе с такой же профессией тоже на 4 курс, но только с сентября. Сохранится ли у меня отсрочка в такой ситуации и дадут ли доучится?

Скажите пожалуйсто, может ли студент отчисленный со 2-ого курса по собственному желанию, ошибся в выборе направления, очного отделения бюджетного места поступить по другому направлению на бюджетное место.

Прошу помощи, отчислился с вуза с 3 курса, по собственному желанию, хочу восстановиться на тот же курс.

Поменялся учебный план, когда я поступал был ФГО 3+ а теперь 3++ . Посоветовался с преподавателем. Вот что она мне ответила:

"Я связалась с учебной частью по поводу вашего вопроса. Выяснила следующее: Учебный план у нас поменялся в связи с выходом нового федерального стандарта (от 06 декабря 2017 г. № 1178, зарегистрированный в Минюсте РФ от 09 января 2018 г., №49574). Поэтому учебный план, по которому Вы учились и нынешнего третьего курса очень отличается. В этой связи получается разница большая. Восстановиться Вы можете в январе-начале февраля только на 1 курс 2 семестр."

Посмотрел положение о восстановлении на сайте университета, там написано:

"5.11. При отсутствии ОПОП ВО/ОПОП СПО, по которой претендент на восстановление обучался ранее, направление подготовки (специальность) аттестационная комиссия определяет на основе соответствий направлений и специальностей государственных и.

ФГОС, установленных Минобрнауки России. Если такое соответствие не установлено, то претенденту может быть предложено восстановление на родственное направление

(специальность)."

Что это значит? Могу ли я восстановиться на тот же курс?

Я учился на 4 курсе заочного отделения вуза А, но потом сделал перевод на другой вуз Б, где был отчислен за неуплату.

Скажите пожалуйста, возможно ли восстановление в вузе А на основании академсправки оттуда или я должен восстановиться в вузе Ю, чтобы перевестись туда?

Сын поступил в университет, после 2 го курса осталось сдать 1 экзамен и защитить курсовой проект. Оплату за третий курс 5 семестр внесли, курсовой проект защитил, но экзамен не сдал. Решил отчислиться, в университете отказались вернуть оплату за 3 курс 5 семестр мотивируя тем, что он получал образовательные услуги. Что делать?

На 4 семестре 2 курса у меня образовалась академическая задолженность, а именно, мне нужно было закрыть модуль и пересдать 2 предмета. Я не смог сдать и написал заявление на имя ректора о продлении сессия до осени. Осенью, я не смог сдать те предметы, но сам приказ об отчислении вышел 18 ноября 2021 года.

Вопрос. В приказе, я отчислен, как студент 2 курса 4 семестра, а меня уведомили, что я должен оплатить 5 семестр.

Законно ли требование оплатить 5 семестр, если я был отчислен, как студент 2 курса 4 семестра, но сам приказ об отчислении вышел 18 ноября, когда уже был 5 семестр. Спасибо.

Меня отчислили со 2 курса медицинского вуза. Был заключён договор о целевом обучении.

Мне выставили штраф в размере бюджетных средств, выделенных на мое обучение. В договоре про штраф указано лишь это:

"1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Рой Федерации, в том числе в соответствии с частью 6 статьи 71.1 федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

"3. Гражданин в случае неисполнения обязательств по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее 3 лет в соответствии с полученной квалификацией возмещает заказчику расходы, связанные с предоставлением мер поддержки гражданину, в срок до 30 календарных дней, с даты увольнения из медицинской организации в порядке, предусмотренном разделом V Положения о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2019 года № 302 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования признании утратившим силу и постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. № 1076".

Подскажите, пожалуйста, справедливо ли вуз выставил мне такой штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение