Длительность больничного после полостной операции по удалению матки и яичников с вертикальным швом и рекомендацией ношения бандажа

• г. Пенза

3.03.2022 была полостная операция по удалению матки с шейкой и яичников. Причем шов вертикальный. Бандаж сказали 6 мес. носить. Сколько должен быть больничный лист?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, все зависит от лечившего врача, может полгода, а может и год.

Максимальный период нетрудоспособности — 12 месяцев, продление больничного листа решает врачебная комиссия.