Как обжаловать отказ в получении социальной карты москвича на основе пп.5.8.3., 5.8.4 приложения?

• г. Москва

Мне отказано в получении социальной карты москвича на основе пп.5.8.3., 5.8.4 приложения! К постановл. Правит. Москвы от 18 ноября 2014 г. № 668-ПП. Что делать? Куда конкретно обратиться с претензией в Соц. Фонд РФ? Мне 71 год, гр. России с 2011 года, проживаю (зарегистрирован) в Москве с 2016 года. Пенсию получаю из Латвии (с 2014 г.) по соглашению с РФ.

Ответы на вопрос (3):

Можете написать жалобу в прокуратуру.

На моё мнение, отказ ЗАКОНЕН! У вас пенсия не в Москве заработана, а Латвии. С чего Москва вам должна предоставлять услуги по социальной карте москвича? В соответствии с п. 1.3.6 Порядка выпуска, выдачи и обслуживания социальных карт в городе Москве, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 18.11.2014 N 668-ПП, держателем карты признается гражданин, являющийся получателем социальных льгот (имеющим право на получение мер социальной поддержки, государственной социальной помощи и социальных льгот) и имеющий место жительства в г. Москве.

К сожалению если у вас нет 10 лет постоянной регистрации в Москве и пенсию вы не в Москве получаете, то надбавку до 23 313 руб. вам не должны выплачивать. Факт проживания никак не учитывается для получения надбавки.