Когда исполнится мой иск в уголовном деле, где я являюсь потерпевшей и мошенник уже в СИЗО?

• г. Краснодар

Можно спросить? По уголовному делу меня признали потерпевшей, на днях подала иск. Мошенник сидит в СИЗО, когда мой ИСК будет исполнен? Долго ждать этот процесс? Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

В большинстве подобных случаев вообще никогда не исполняются подобные иски. Даже по гражданским делам более половины исполнительных производств не прекращаются исполнением.

Решение суда есть?

После вынесение обвинительного приговора.

Здравствуйте исполнением решения суда занимаются судебные приставы, обратитесь с жалобой к ним, и просите предоставить отчет о проделанной работы.

Спасибо! Этот мошенник уже два года сидит в СИЗО, и неизвестно когда уже будет этот приговор

Добрый вечер. Вопрос о иске будет разрешён во время вынесения приговора по уголовному делу.

Спасибо за ответ! Видимо долго придется ждать... уже два года следствие ведётся

Здравствуйте

По общим правилам ваш иск должен быть разрешен вместе с вынесением приговора.

Затем следует процедура взыскания денежных средств с осужденного для этого нужно контролировать действия судебных приставов, что бы они своевременно направили исполнительный лист по месту отбывания наказания.