Финансовая компания продала долг после отмены судебного приказа - вопросы отмены и ареста счета

• г. Челябинск

Вопрос кратко.

Финансовая компания подавала в суд через четыре года после первой просрочки платежа, был отменён судебный приказ, после от них никаких действий не было. Прошло 3 года после отмены судебного приказа МФК продало долг другому агентству в том же судебном участке прошла частичная переуступка прав. Секретарь суда говорит делайте отмену, но по какому поводу? (на основании постановлении суда арестован счёт в банке, без вмешательства приставов)

Ответы на вопрос (5):

Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

И после отмены вы сможете прекратить взыскание.

Вам надо снова отменять судебный приказ, на основании постановлении суда.

Подавайте заявление на отмену судебного приказа с заявлением на восстановление срока на его отмену (поскольку счета арестованы, соответственно срок на отмену упущен). Причина отмены роли не играет, просто укажите, что не согласны с ним.

Может как то можно все дело отменить из-за исковых сроков давности

Доброе утро!.

Скорее всего мировым судом опять вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.