Должна ли я предоставлять справку с места работы бывшего супруга, для оформления дней по уходу за ребенком инвалидом

• г. Самара

Должна ли я предоставлять справку с места работы бывшего супруга, для оформления дней по уходу за ребенком инвалидом

Ответы на вопрос (5):

Нет, не должны если брак расторгнут с бывшим мужем.

Работодатель не даёт согласие без справки. На какой закон я могу сослаться? Требует документ, что я могу без этой справки пользоваться днями

Вам надо предоставить свидетельство о расторжении брака.

На это указано в ч. 1 ст. 262 ТК РФ, п. 1 Правил предоставления выходных дней, абз. 1 п. 17 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1.

О расторжения брака предоставила и решение суда, что ребенок со мной остаётся. Все равно не дают дни.

Нет, не должны предоставлять такую справку от бывшего супруга.