Несвоевременная оплата исполнительского сбора может привести к его увеличению - можно ли избежать дополнительных расходов?

• г. Пенза

За несвоевременную оплату исполнительского сбора по ИЛ, приставы могут еще начислить исполнительский сбор? На госах написано вот так - Если в течение 5 дней не погасить задолженность, придётся заплатить от 1000 ₽ исполнительского сбора.

Ответы на вопрос (2):

Да, есть вероятность такая

Исполнительский сбор — это денежное взыскание, которое нужно оплатить, если не погасить долг вовремя. После оплаты сумма зачисляется в федеральный бюджет. Исполнительский сбор накладывают один раз и взыскивают после погашения основного долга. Перед назначением исполнительского сбора судебный пристав устанавливает срок для добровольного погашения долга. Ответ: нет