Оформление сделки дарения денег между гражданами РФ и Украины - какой закон должен был быть применен?

• г. Москва

Я через Сбербанк РФ произвела перевод денег со своего счета на счет гражданина Украины в отделении Сбербанка в Украине. Сумма очень большая, в назначении платежа указала-дарение денег нерезиденту. Согласно ГК Украины договор дарения денежных средств в сумме, превышающей пятидесятикратный размер необлагаемого минимума доходов граждан, должен быть заключен в письменной форме и с обязательным нотариальным удостоверением. Несоблюдение этих требований ведет к тому, что сделка считается ничтожной. По законодательству РФ дарение любых сумм от физического лица физическому лицу не требует ни письменной формы, ни нотариального удостоверения. Вопрос: по какому закону в данном случае должна была быть оформлена сделка дарения денег, если даритель-гражданин РФ, а одаряемый-гражданин Украины (по закону РФ или Украины)?

Ответы на вопрос (1):

Все правильно сделали, данная сделка производиться по закону РФ, т.к. вы Даритель.