Может ли быть что мини займ подал заявление на неплательщика в другой город а не там где брали зацм

• г. Белгород

Может ли быть что мини займ подал заявление на неплательщика в другой город а не там где брали зацм

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, такое возможно. Так называемая "договорная подсудность". Ст.32 ГПК РФ. Тогда в договоре займа имеется пункт о том, что споры рассматриваются в судах по месту нахождения (регистрации) юридического лица (юридический адрес можно увидеть в выписке из ЕГРЮЛ).

По месту нахождения фактического ответчика Может рассматриваться дело