Как получить земельный участок внутри жилого дома в Пушкино, Московской области - приватизация или через суд?

• г. Москва

Жилой дом, барак 12 квартир, все с отдельными входами и заборчиками. Заборы стоят с заселения дома, с 1953 года, на одних и тех же местах. Наша квартира в собственности, но в натуре еще не выделились. Долевая в доме. Остальные жильцы в доме кто-то также в долевой собственности, кто то в муниципальных квартирах живет, то есть собственность администрации. Хотим оформить участок внутри нашего забора. Земля вокруг дома неразграниченной собственности, в градостроительных планах нет. есть ли шансы землю получить? Если да, то каким образом? Приватизация, или через суд. Пушкино Моск. обл.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, шанс всегда есть. По пробуйте сначала через приватизацию, получите отказ тогда в суд и будете обращаться. Здесь интересно узнать мнение администрации по этому вопросу. Напишите им запрос на предоставление данного участка в собственность, либо в пользование, с целью дальнейшей приватизации, что они ответят. Нет, тогда в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мария, для ответа на Ваш вопрос надо видеть техпаспорт на Вашу квартиру с поэтажным планом дома плюс выписку ЕГРН. От технического устройства дома зависит, есть ли техническая возможность раздела его на блоки (а не на квартиры). Уже давно в законодательстве есть только одна возможность раздела таких домов: перевод в дом блокированной застройки. Для этого нужны технические условия. Если они есть, тогда начинаем выяснять мнение остальных собственников. Если они согласны, составляем соглашение. Не согласны - возможен иск в суд.

Приватизация - это из совсем другой оперы.

Спросить
Пожаловаться

Не получится у вас иметь свой земельный участок с самостоятельным кадастровым номером и находящийся внутри придомовой территории да ещё примыкающий к дому. А может под дом уже сформирован земельный участок и стоит на кадастровом учёте? Как-то, так.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Участок не сформирован. Земля неразграничеенной собственности. С другой стороны дома три участка каким то чудом оформились в собственность

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я имея прописку в Пушкино Московской области встать на учет в московской поликлинике. Переехала 4 месяца назад. В Пушкино полис не получала.

У меня такой вопрос: Я проживаю в городе Пушкино Московской области, являюсь единственным собственником квартиры, ко мне приезжает сестра из Украины, Луганская область, может ли она получить статус временного убежища у меня, если я её зарегистрирую и подам документы вместе с ней, как собственник жилья?

Меня зовут Елена живу в городе Пушкино Московской области. Хочу задать такой вопрос, живу на 2 этаже подомной открывается продуктовый магазин, который установил под моими окнами огромный кондиционер, без согласия жителей по сему периметру дома до пятого этажа с наружной стороны провёл вентиляционную трубу, планируется выгрузка товара под окнами жилых квартир со стороны двора, насколько правомерны действия магазина по отношению к жителям дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы на погребение участника ВОВ 1924 г.р? Имеет награды - два Ордена Красной Звезды. Бывший военный-полковник запаса. Куда обращаться за льготами. Проживаем в Пушкино, Московской области.

Я в данный момент проживаю в городе пушкино московской области паспорт зарегистрирован в ростовской обл исполнилось 45 лет могу ли я поменять паспорт в том регионе где сейчас живу.

Прописан в Москве, купил новый автомобиль, могу ли я поставить его на учет в ГИБДД г.Пушкино, Московской области, оставив при этом гос. номера со старого еще непроданного автомобиля стоящего на учете в г.Москве.

Поясните пожалуйста, каким образом происходит оформление в собственность земельного участка, соответствующего доли в доме и обрабатываемого на протяжении 50-ти лет, безвозмездно или за плату 3% от кадастровой стоимости? Проживаю в г.Пушкино Московской области, являюсь уроженкой в 3-ем поколении. Спасибо.

Купили часть жилого дома и земельный участок, в договоре купли продажи записано часть жилого дома и земельный участок, получили два свидетельства о гос регистрации в одном записано квартира, а в другом земельный участок для введения личного подсобного хозяйства и и индивидуального жилищного строительства, при сдачи 3 НДФЛ налоговая не принимает требует убрать земельный участок, и будут ли проблемы в дальнейшем у наследников проблемы так как расхождение в договоре купли продажи часть жилого дома а в свидетельстве квартира.

Г. Пушкино Московской области. Частный сектор. Сосед построил курятник от моего дома на расстоянии порядка 8 - 10 метрах, сразу за забором и разводит кур, Петух кукарекует практически всю ночь, невозможно уснуть, а с рассветом и куры кудахчут весь день, запах, мухи, крысы. Куда и как жаловаться и возможно ли это прекратить.

В 1989 г. я выписался из квартиры расположенной в Пушкино Московской области с убытием на территорию тогда еще Украинской республики в г.Одесса. По месту убытия я по ряду сложившихся обстоятельств не уехал и все это время находился на территории Московской области. В 1993 г. я потерял свой паспорт но т.к. прописки у меня не было то и восстановить его было невозможно. До настоящего времени являюсь хорошо обеспеченным БОМЖом, т.к. имею работу и место жительства но не имею возможности прописаться и получить паспорт. Подскажите, что мне делать... В ОВД по этим вопросам обращался неоднократно, однако кроме запросов в посольство Украины (куда меня не пускали дальше приемной и ни каких документов и запросов не приняли) мне не выдавали.. У меня растет сын, есть жена (в силу обстоятельств - гражданская).. Неужели нет ни каких форсированных способов решения данной проблемы. Буду очень признателен за исчерпывающий ответ который мне действительно поможет. С уважением. Виталий.

Вопрос из Московской области (Пушкино), имею удостоверение многодетной матери (я и трое детей прописаны в московской области папа детей в москве, проживаем все вместе в московской области), в связи с постановлением от 11 марта 2016 года о замене удостоверений матери (отца) на удостоверение СЕМЬИ, сказали что удостоверение не положено (льготы снимут) тк муж прописан в Москве, а должны быть оба родителя прописаны в области. Правомерно ли это?

Я получил РВП в Люберцах Московской области. Могу ли я устроится по Тк РФ на работу в Г. Пушкино московская область?

При приватизации жилого дома (через суд) земельный участок выделили 4 сотки, якобы это решение гордумы-не более 4 соток. Участок оформлен в собственность через выкуп и поставлен на кадастровый учет в 2008 году. Тогда же оформил разрешение на строительство, поменял фундамент и пристроил еще 40 кВ. М.Получился дом 10 на 8.Кроме этого построил гараж с сараем и беседку. Гараж и часть беседки выходят за пределы участка. Хождения по муниципальным начальникам начальникам с просьбой об увеличении участка на 2 сотки ничего не дали. Ссылка на то, что, в рамках действующего законодательства это невозможно. Как это сделать в связи с последними изменениями в земельном законодательстве? Соседей рядом нет, земля муниципальная.

Живу в Московской области с 2009 года, тут же устроилась на работу. В 2022 году родился 3 ребёнок. Прописка с 2021 года. До этого несколько раз делала временную регистрацию. Хотели встать очередь на получение земельного участка, нам отказали, ссылаясь на то, что нет прописки 5 лет. Но написано же проживание не менее 5 лет. Можно ли как-то обжаловать очередь через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение