Имеет ли право ребенок (дочь мужа 7 лет) на жилплощадь в доме который ее отец подарил своему отцу?

• г. Магнитогорск

В доме проживали и были прописаны: муж, жена, их совместный ребенок и родители мужа. Муж (отец ребенка) приватизирует весь дом на себя и через небольшой промежуток времени дарит весь дом своему отцу. В доме проживают по прежнему все-муж, жена, их совместный ребенок и родители мужа. О факте дарения жена ничего не знала, а ребенку было 3 года. После развода жена с ребенком из дома были выписаны и проживают отдельно-не имея своего личного жилья В доме проживают бывший муж и его родители. Имеет ли право ребенок (дочь мужа 7 лет) на жилплощадь в доме который ее отец подарил своему отцу? Может ли мать ребенка обратиться в суд с требованием вернуть ребенку его жилплощадь?

Приватизация дома была сделана в 2005 году ребенку было 3 месяца, в 2008 году муж оформил договор дарения всего дома на своего отца. Жена о приватизации и дарении дома узнала в 2010 году после расторжения брака и выписки из дома. Может ли сейчас в 2012 году жена с ребенком претендовать на часть жилплощади этого дома?

Ответы на вопрос (4):

Виктор, Вы чьи интересы представляете ?

Этой женщине стоит обратиться самой к юристу, который на основании большей информации, в т.ч. по датам, ей подробно разъяснит ее права и права ее ребенка.

Виктор! Если ее выселил собственник то не может.

Прошу ответить стоит ли обращаться в суд, возможно прошел срок давности и разные адвокаты Магнитогорска на консультациях дают разные ответы! А эта женщина - моя дочь, которую выгнали с ребенком из дома и подали иск в суд чтобы их выписать из этого дома в 2010г. и она выписалась с ребенком.

Вам необходимо признавать недействительным договор приватизации. если Вы отказались от приватизации, то вы сохраняете пожизненное право пользование домом. Так что выселить вас никто не может. Вы вправе требовать вселения в дом вместе с ребенком