Как уволиться с ВС РФ по здоровью?

• г. Тверь

Могу ли я уволиться (военнослужащий по контракту) по состоянию здоровья с категорией годности ВВК "В"?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, можно с категорией "Д" на основании п.5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, ... .

По федеральному закону уволиться можете, по Указу - нет.

Новый контракт не заключать.

Уволиться сложно, но сидеть сложа руки нельзя. Либо помогать себе, либо остаться там.

Могу расписать порядок действий.

Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.

Нет, до окончания мобилизации подобное невозможно.