Как часто должна мыть уборщица подъезд при ремонте в квартире?

• г. Нарьян-Мар

Должна ли уборщица мыть подъезд чаще чем 2 раза в месяц (по регламенту УК), если в одной из квартир делают ремонт и пыль в подъезде?

Ответы на вопрос (3):

УК должна указать на это тем, кто делает там ремонт, а уборщица выполняет свои обязанности в соответствии с графиком уборки!

Нет, не должна. Однако не стоит забывать о том, что кроме мытья еще есть и другие варианты уборки, например подметание.

Постановление Госстроя № 170

4.8.14. Лестничные клетки:

должна быть обеспечена регулярная уборка: обметание окон, подоконников, отопительных приборов - не реже 1 раза в 5 дней; стены - не менее 2 раз в месяц; мытье - не реже 1 раза в месяц;

Нет, не обязана. Уборка проводится на площадке теми кто производит ремонт