Спор о стоимости фотосессии и выпускных дипломов в детском саду - кто должен платить и сколько?

• г. Владивосток

У нас такая ситуация. В детском саду у нас подготовка к выпускному. Приехал фотограф для съемки детей на дипломы. Диплом делает этот же фотограф. Стоимость диплома 1600, стоимость фото 250 р. общая и 200 р. индивидуальная. Нас в группе 20 чел. Зав.детским садом сказала, что фотограф должен платить за фотосессию 20% дет. саду за аренду. При этом стоимость считает от готового диплома, а не от стоимости двух фотографий на ребёнка. Т.е.фотограф должен ей 6400. Правомерно ли действует зав. детским садом?

Ответы на вопрос (2):

Нет действия заведующей неправомерные. Пообещайте заведующей обратиться в прокуратуру с жалобой на нее и вопрос будет решен. Удачи

Анна, если между ДУО и фотографом заключен соответствующий договор, то заведующий действует в рамках этого договора правомерно. А если она без договора требует с фотографа 6400 руб. "в карман", то неправомерно, - обращайтесь с заявлением в полицию.