Воспитатель столкнулся с проблемой поврежденного ламинатора в детском саду - кто должен платить?

• г. Красноярск

Работаю воспитателем, у нас в детском саду есть ламинатор при его использовании он повредился не по моей вине. Завхоз требует купить новый или починить его за свой счёт.

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны возмещать ущерб, причиненный не по Вашей вине.

Здравствуйте. Пусть сначала докажет, что поломка ламинатора произошла по вашей вине. А для этого нужно провести минимум экспертизу о причине выхода прибора из строя. Ничего не платите.

Здравствуйте.

Пусть требует дальше. Завхоз Ваш прямой начальник? Нет? Тогда тем более.

Работодатель вправе требовать только возмещения прямого действительного ущерба при наличии доказательств Вашей вины.

В данном случае, как я понимаю, ничего такого нет. Значит, и платить не за что.

С уважением.