Я не верю, что за такое преступление могут человека лишить свободы, тем более что она мать двоих детей?

• г. Екатеринбург

У моей знакомой, воспитательницы мини детского сада и заведующей в одном лице случился несчастный случай. Ребенок получил ожег ягодиц. В больнице пролежал 9 дней. Родители ребенка вымагали компенсацию в размере 1000000 руб, она была готова заплатить 300 тыся, в итоге они подали в суд. Ей вменяется статья 238 ч 1, следователь говорит, что возможно лишение свободы на срок до 6 лет. Какое максимальное наказание ей грозит, какова судебная практика? Я не верю, что за такое преступление могут человека лишить свободы, тем более что она мать двоих детей? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Ирина.

Высылаю вам выкипировку из Уголовного кодекса:

статья 238 УК РФ п.1. которую следователь сказал.

1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

А так нужно ознаомиться с материалами дела, какой степени ущерб был нанесен, т.е. смотреть материалы дела, медицинские документы...

По возможности обратитесь а адвокату в вашем городе.

Желаю удачного разрешения данного дела

С уважением, Елена.

Ирина, по этой статье в худшем случае, если она не привлекалась ранее к уголовной ответственности, назначат штраф. По крайней мере лишение свободы ей не грозит:ни условное, ни реальное.

И скорее всего, зная нашш суд , присудят возмещение ущерба в 5-10 тыс. , компенсацию вреда в размере 10-15 тыс. руб. и штраф исходя их ее дохода в той же сумме. Заключите соглашение с адвокатом, тчобы легче быо ориентироваться и не подпасть в заблуждение под влиянием давления другой стороны. Возмщение ущерба и вреда до вынсения приговора, а лучше на следсвтии , является смягчающим вину обстоятельством , учитываемым при назначении накззания.