деньги с заработной платы при наложенном аресте на карту и появлении исполнительного листа?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста. У меня на карты наложен арест по судебному приказу и списывается часть заработной платы. И появился исполнительный лист на судебных приставах. Как в этой ситуации быть? Как будут списывать

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Нужно смотреть постановление пристава, какой процент списания там установят. Можете заранее направить приставу заявление на сохранение прожиточного минимума.

Списывать будут совокупно по всем исполнительным производствам. Можно подавать заявление о сохранении прожиточного минимума. А приказ можно отменить.

Вы должны как по СП и по ИЛ подавать 2 заявления по ч. 5.1. ст.69 ФЗ № 229-ФЗ, а затем и по ч. 5.2. ст. 69 ФЗ в суде увеличить сумму.

СП вы можете и отменить при необходимости.

Добрый вечер!

Списывать должны не более 50 % от доходов.

Приставу можете подать также заявление о сохранении прожиточного минимума.

Вам надо отменить судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.