Отключили водоснабжение без уведомления при ремонте дороги под трубой водоканала - как принудить к восстановлению воды и демонтированного люка в соответствии с законами?

• г. Ярославль

При ремонте дороги под которой проложена труба водоканала, без уведомления, было отключено водоснабжение, демонтирован люк и проложен асфальт, счета с водоканала приходят, воды нет. Подскажите каким законом мне принудить водоканал восстановить водоснабжение и незаконно демонтированный люк.

Ответы на вопрос (3):

Если договор водоснабжения заключен, нужно написать претензию в водоканал

ссылаться на условия договора и ФЗ от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении", Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Спросить
Пожаловаться

Навсегда отключено? Отключение допускается для проведения работ. За это время вам положен перерасчет

Спросить
Пожаловаться

Уже 2 год отключено, 3 заявления написал, ни ответа ни привета.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: Имеем загородный дом в маленькой деревушке. Под дорогой межмуниципального значения заложена дренажная труба, которая прогнила. В этом месте дорога проседает и забивает трубу. В первый год мы смогли пробить затор. Дорожники просто залатали яму, но грунт опять естественно просел. Пробить не удалось. Теперь наш участок после сильных дождей и весной заливает водой. Дом и пристройки подтапливает. Куда обращаться? Спасибо.

Администрация собирает деньги на ремонт дороги, прикрываясь что населеный пункт переведен в ТОСоднако собрание не было о переводе и никаких документов об этом нет. ведомости напечптали как добровольные взносы на ремонт.

В СНТ мой участок находится ниже центральной дороги. Под дорогой до садоводства находилась бетонная труба огромного диаметра и проходил естественный самотек воды мимо и вдоль моего участка и других участков по склону вниз в пожарный пруд. Председатель попытался засыпать трубу глиной. Теперь вместо естественного ручья вода широким фронтом идет на мой участок, от чего произошло затопление части участка. Волнуюсь за сваи дома, которые вкручивались без учета болота, которое образовалось теперь. Что делать? Как воздействовать на председателя? Он перекрыл родник.

В каких случаях водоканал меняет трубы за свой счет в частном секторе. У нас такая ситуация в люке находящимся на расстоянии метра от ворот в глубь нашего двора, где находится труба водоканала и от нее идет отвод с счетчиком за ним кран который перекрывает нам воду. Труба до счетчика прогнила и у нас нет возможности её заменить так как вода перекрывается водоканалом, у нас нет перекрывающего крана в колодце который находится на улице. Подскажите, что делать в нашей ситуации. Работники водоканала говорят, что при прорыве трубы они приедут раскопают яму отрежут трубу поставят заглушку и мы останемся без воды, хотя мы являемся добросовестными плательщиками коммунальных услуг.

У нас имеется в снт садовый участок. Подъезной дороги официальнл с федеральной дороги нет к снт как нам добиться выделении земли под дороги.

МУП ЖКХ отключили водоснабжение у сельского учителя, матери двух несовершеннолетних детей, за долг в 2500 рублей. Имеют ли они право так поступать? Вода является необходимым компонентом жизни. Без электроэнергии и газа прожить можно, а без воды - никак.

Выяснилось что на моем участке проходит труба водоканала. У участка обременения нет, у Водоканала на балансе труба тоже не стоит. По факту вода течет. Сейчас хочу продавать участок, хочу проконсультироваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок в частной собственности. Приобретен по договору КП (в договоре без участия третьих лиц), но фактически проходит труба водоканала. Можно ли перенести или требовать арендную плату?

Не успели заехать в новый дом, как произошла утечка воды, старые хозяева переморозили водопровод, отключили водоснабжение. Акт отключения на руках. Прошло несколько месяцев водоканал стал требовать оплату за поливку. Пришли разбираться, сказали что это ваша вина-оплачивайте. Договор купли-продажи у нас без долгов, квитанция пришла на имя предыдущих хозяев, т. к. о себе мы не заявляли, водоснабжение не подключали. Что нужно сделать?

У нас отключили электричество за неуплату долгов. Сумму долга в размере 50000 мы не можем оплатить единовременно, а они согласны подключить электроэнергию только после уплаты половины долга лично им в руки. В суд на нас не подают, уже 2 недели как отключили.

Отключают уже третий день без всяких предупреждений и горячую и холодную воду. С 6 утра и до 1 ночи водф нет совсем. Аргументируют тем, что это делается что бы люди видите ли огороды не поливали по такой жаре. Звонок в водоснабжение не дал результатов, что делать?

Здравтсвуйте. Купила участок для ИЖС. Нстаивают вступить в потребительское общество и платить за дороги, водоснабжение, хотя земля государственная. Ставропольский район село Подстёпки. Что делать? Спасибо.

В прошлом году мы купили дом, прежние хозяева не поставили нас в известность что они имеют за должность за летний водопровод, мы начали платить с момента прописки. Уже в этом году нам отключили водоснабжение на основание старой за должности, мы многодетная семья и договоров не заключали. Наталья.

Многодетной семье отключили электроэнергию за не уплату за три месяца, а у них электро атопление, а сей у нас на улице ещё холодно.

У нас в бараке отключили водоснабжение. Уже полтора месяца выживаем. В огороде тоже нет воды. Колонки в посёлки отсутствуют. Администрация отписалась. Сделала из нас ещё и виноватых. Что делать? Умирать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение