Проблема с забитой дренажной трубой под дорогой у загородного дома - возможные пути решения

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: Имеем загородный дом в маленькой деревушке. Под дорогой межмуниципального значения заложена дренажная труба, которая прогнила. В этом месте дорога проседает и забивает трубу. В первый год мы смогли пробить затор. Дорожники просто залатали яму, но грунт опять естественно просел. Пробить не удалось. Теперь наш участок после сильных дождей и весной заливает водой. Дом и пристройки подтапливает. Куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выясните на балансе какой организации находится дорога,

Спросить
Пожаловаться

После строительства дороги земельный участок полностью заливает водой по весне и частично после сильных дождей. В сточной канаве вдоль дороги постоянно стоит вода. Можно ли обязать администрацию с/п исправить ситуацию? Спасибо.

Здравствуйте, такая проблема. Дорожники делали дорогу, ровняли и уплотняли её. И своей тяжелой техникой, продавили под дорогой нашу трубу, которая ведёт воду в наш двор и дом. Позвонила в администрацию и пригласила представителей, чтобы разобраться с этой ситуацией. Они приехали вместе с человеком отвечающим за воду и сказали, что дорожники делать нам ничего не будут, т.к это не их вина, трубы у нас якобы старые, вот и не выдержали вес их рабочих машин. На что и представители администрации сказали, что они тоже за своей счёт ничего делать не будут, так как это не общая труба, а наша труба, которая идёт в наш двор. Сказали ищите деньги, нанимайте машину и ройте до дороги, по дороге и к главной трубе и естественно все эти 15 метров за свой счёт новая труба. Подскажите мне пожалуйста, правомерны ли действия дорожников, представителей администрации? И как мне быть?

Через мой участок проходит дренажная труба (d 120 асбест) Согласия на ее проводку (лет 60 назад) я не давал (купил дом с обременением). Предприятия, которому принадлежала эта труба, не существует уже лет 40. На его месте построен частный дом. Хозяин подключен к этой трубе. Никакие документы не предоставляет. В настоящее время труба повреждена в нескольких местах. Приусадебный участок заливает водой, в подвале тоже вода. Могу ли я потребовать ликвидации трубы и к кому мне обратиться.

Купили первый участок в 2019 году проблем не было, в конце 20 года председатель сделал сквозную дорогу (раньше она была только до нашего участка). При строительстве дороги не учел тот момент что через 2 участка есть родник. Дорогу сделали в 20 году и по осени начало топить участок, так как не было трубы через дорогу. По весне в 21 году участк был сырой из за родника. В июне 21 года был куплен еще соседний заброщенный участок, Купив его мы обратились к председателю чтоб он проложил трубы через дорогу и отвел воду от родника. 2 й участок также был весь сырой. С весны до сентября не каких действий не было от председателя, в сентября он всетаки трубу положил через дорогу. Но труба лежит не в том месте где проходит родник, в итоге 2 й участок опять становится сырым. Позвал председателя на место чтоб показать где по факту идет вода от родника и где лежит труба. Через трубу вода не проходит через дорогу. В ответ он мне сказал что труба лежит в правильном месте, ни чего он делать больше не будет, так как мы его просили он сделал. Как быть в такой ситуации? Куда обращаться? Куда жаловаться?

Порвало трубу на моём участке рядом с фундаментом дома. Труба муниципальная, ведёт к соседним двухэтажным домам. Яма наполняет и подтапривает дом, разрушая фундамент.

Подскажите кто должен ликвидировать эту проблему и куда обращаться?

В садовом товариществе с обеих сторон дороги предусмотрены сточные ямы, мой сосед с противоположной стороны дороги закопал свою яму и пустил трубу через дорогу в сточную яму, которая идет вдоль моего дома, т.к. эта яма не справляется с количеством воды затопляется мой участок, имеет ли он на это право?

Около частного домовладения по улице проходит труба водопровода, которая на протяжении 15 лет! Течет как родник, аварийная служба вырывает котлован, забивает деревянный чёпик и уезжает, через месяц ситуация повторяется. На вопрос к комунальным службам почему не меняют трубу. Ответ: труба частная! И мы не обязаны её менять. Каким образом труба обеспечивающая питьевой водой частный сектор оказалась частной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Под моим домом проложена труба, которая ведет воду к соседям, данная труба прогнила и топит мой дом, могу ли я обрезать данную трубу. Соседей я уведомил что собираюсь отрезать трубу.

Сосед через дорогу на своем участке выполнил дренажные работы и трубу вывел с участка в сливную канаву, а из этой канавы вода по труде, которая проложена под дорогой и дет на угол нашего участка. Весной после таяния снега и вовремя сильных дождей вся вода оказывается у нас на участке. Правомерно ли это и если нет, то что делать 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение