На мой взгляд, необоснованная приватизация - это нарушение прав собственности - какие варианты есть в данной ситуации?

• г. Москва

Была земля с домом. Владельцы моя мама и её брат. От дома он отказался в пользу мамы. Перед смертью брат мамы продает мне свою землю. 8 соток. Через какое то время мама подписывает другую половину земли (8 соток) и дом моему брату. Дом стоит и на моей земле тоже занимая около 1,5 соток. И подъезда к земле моей нет. Какие мои варианты, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

В наше время нельзя продавать отдельно дом и отдельно землю, где дом расположен... или в долю в ней... все продается или дарится совместно... просто отказаться от собственности - тоже нельзя, ее либо продаешь, либо даришь другому человеку...

Поэтому вы явно неправильно объясняете ситуацию.

Обратитесь к юристу на платную консультацию с документами по делу.

Участок 16 соток, дом посередине. 8 соток мои, 8 соток брата, а дом в середине. И на моей стороне тоже он располагается. Пока там живут родители. Но 8 соток и дом отписали ему.