Можно ли работать и одновременно получать пенсию и государственную стипендию для сирот?

• г. Екатеринбург

Мне 18 лет и я отношусь к лицам детей сирот, если я официально устроюсь работать, перестанут ли мне выплачивать пенсию и гос стипендию?

Ответы на вопрос (3):

Не перестанут, если вы обучаетесь очно.

Меня пугают, опека что я если я начну официально работать, то пенсия перестанет выплачиваться так, как я имею свой доход

Не будете получать, только доплату до прожиточного минимума, если такая была установлена к пенсии.