Как получить прописку ДНР в паспорте РФ без выезда из Санкт-Петербурга?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана территориально в ДНР, прописка стоит в Украинском паспорте. Можно ли в паспорт РФ поставить эту прописку из ДНР не выезжая из СПБ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Проставить в паспорте отметку о регистрации можно по месту жительства (т.е. по месту прописки) или по месту получения паспорта РФ.

Другой вариант: получить нотариально заверенный перевод украинского паспорта (с отметкой о регистрации) на русский язык. Это можно сделать, не выезжая из Санкт-Петербурга.

Не понятен ответ. Я спрашиваю про перенос места прописки из украинского паспорта в паспорт РФ. Делают ли такое в СПб? При чем здесь нотариальный перевод.

Ожидаемый ответ - да, такая услуга есть в СПб. Или нет, прописку из украинского паспорта в паспорт РФ перенести нельзя в СПб, для этого необходимо только выезжать в ДНР.

Да, придется выезжать в ДНР. Перенести прописку из одного паспорта в другой невозможно в Санкт-Петербурге.

Спасибо!

Только по месту регистрации можно поставить штамп о регистрации.