Перезвонив уже им на домашний телефон, взяла трубку его жена, спросив такая-то ли это семья, правильно позвонили?

• г. Ульяновск

Человек подал заявление (ну как он говорит что подал) в полицию нашего города, с номером телефона с которого звонили. Они даже не знают кто звонил. Суть в следующем... Позвонили человеку (свекру моей родственницы) с целью купить у них мяса, они живут в деревне. Человек был пьян, говорил что он не тот о ком говорим, говорил, что его фамилия другая, живет в другом месте. Перезвонив уже им на домашний телефон, взяла трубку его жена, спросив такая-то ли это семья, правильно позвонили? Она сказала, что нет, ошиблись. Больше им никто не звонил. Но выяснилось, что то ли ему приснилось, то ли белочка пришла, но он услышал что ему сказали будешь лежать в мордовских лесах. Такого в разговоре не было. Теперь он собирается писать заявление (или уже написал) как говорит, о том, что ему угрожали. Проживает он в Татарстане, мы нет.

Человек простой дед из деревни, который то ли с пьяну придумал, то ли приснилось ему, что ему угрожали...

У него есть только номер с которого звонили, он даже не знает кто звонил.

Что будет дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

Да ничего не будет, даже кто-то спросит вашего родственника, простой ответ ничего не говорил, никого не знаю. Да если его заявление возьмут в полиции, будет просто смешно.

Спросить
Пожаловаться

Позвонили человеку (свекру моей родственницы) с целью купить у них мяса, они живут в деревне. Человек был пьян, говорил что он не тот о ком говорим, говорил, что его фамилия другая, живет в другом месте. Перезвонив уже им на домашний телефон, взяла трубку его жена, спросив такая-то ли это семья, правильно позвонили? Она сказала, что нет, ошиблись. Больше им никто не звонил. Но выяснилось, что то ли ему приснилось, то ли белочка пришла, но он услышал что ему сказали будешь лежать в мордовских лесах. Такого в разговоре не было. Теперь он собирается писать заявление (или уже написал) как говорит, о том, что ему угрожали.

Как и что он сможет доказать если не было такого? Что смогут сделать человеку с чьего номера звонили?

Мой 24-летний друг переехал из другого города, а его мать подала на него в розыск, хотя они перезваниваются и она знает, что с ним всё нормально. Мне стали названивать разные номера, потому что его мать нашла где-то мой номер. С начала названивал какой-то ненормальный по десять раз за полчаса, приходилось выключать телефон. Моему другу она сказала, что это из полиции. Но мне он не представился сотрудником полиции, а утверждал, что ему звонили с этого номера и пытался узнать мои ФИО. Позже мне позвонил уже другой номер и представился только после того, как я спросил, кто это. Угрожал приехать по месту моей прописки. Сказал что разыскивает моего друга. После того, как мой друг позвонил в полицию на этот номер ему сказали приехать в город по месту моей прописки. Почему именно туда? Стоит ли ехать, или тогда моего друга могут насильно вернуть к матери?

Через группу Вконтакте списывался с человеком, являющимся наверно посредником или представителем фирмы продающей телефоны. Заказал телефон, перевёл деньги через банк на указанный номер лиц. счёта фирмы. Этот человек написал что деньги поступили и телефон отправлен. Прошёл месяц, ко мне ничего не пришло. Я звонил в транспортную компанию, которая должна была мне доставить посылку, они сказали, что к ним ничего не приходило. Я стал задавать вопросы этому человеку, он сказал что всё отправлено, и сам не знает в чём дело. Человек живёт в другом городе. Могу ли я обратиться в суд для возвращения денег? Имеется номер телефона этого человека, договора которые он мне выслал о купле-продаже, и скриншоты нашей переписки.

Позвонил камандир изначально и сказал, что брат в армии украл телефон.. и грозит статья. Бабушка звонила и предлагала деньги за телефон отдать, но сказали что нельзя и будет суд. спустя 2 дня позвонил подполковник и просит 7000 р мол брат вытащил эту сумму у сослуживца... я спросила он ли звонил 2 дня назад и он сказал что он.я сказала что тот парень представился Александром камандиром.. и этот подполковник начал уже говорить что не он звонил..

Я сказала что знаю о ежемесячной зп 2000 р и что пахнет на#б@тельством, он бурно отреагировал и сказал что не хочет со мной разгаваривать и повесил трубку.. я позвонила с домашнего и взял трубку другой человек и сказал что я номером ошиблась..

Маме этот подполковник сказал что с братом был саучастник и они украли не только телефон и деньги, но и одежду, кепку..

Мать позвонила командиру и он сказал что 7000 это моральный ущерб.. про воровство не слова.. обещал перезвонить и не перезвонил.

В 8 утра позвонил на домашний неизвестный номер. Представились моим дядей, который попал в ужасную ситуацию. Типа ударил человека, а тот в реанимации. Потом трубку взял другой молодой человек, мол он следователь. Говорит, давайте 160 тысяч и мы отпустим под залог его. По телефону говорила бабушка. Ее эмоции вы понимаете. Сразу достала 30 тысяч, которые были дома и отнесла положила на счет телефона, который ей сказали. Потом снова позвонили, говорят давайте до 10 утра остальные деньги и точно отпустим. Тут то мы и спохватились. Как назло сотовый у дяди не был с ним, чтобы позвонить узнать, где он. Подавать в суд за мошенничество или нет? Чеки остались, детализацию неизвестного номера я сделала, телефон известен теперь, но выключен.

Такая ситуация произошла, мой парень брал машину под план работать и должен был отдавать деньги. Сейчас он устроился на другую работу т.к денег не хватает. Он попросил чтобы тот человек подождал деньги до вечера, но тот не согласился. Этот человек начал звонить мне и говорить чтобы я его нашла, если не найду то он объявит машину в розыск. И в течении дня звонил и говорил что если деньги он не привезет то он его выведет в одно место и он будет отрабатывать долг (записи эти сохранены на телефон) я попросила дать отсрочку т.к там ещё он ему должен отдать деньги за ремонт машины. Я сказала что у нас их пока нет, можно отдать позже и отдать эту машину ему, чтобы не влазить ещё больше в долги. Тот человек не согласился. Вскоре он опять мне звонит и говорит чтобы я ехала с ним меня хотят допросить и узнать где мой парень (у него есть знакомые в полиции) я сказала что никуда не поеду т.к была занята. Тогда он начал мне грабить. Названивал я не брала трубку. Писать смс. Приезжал ко мне на работу искал меня. Звонил бабушке и маме парня. И говорил что я ему денег должна тоже. Вот только за что. Парню писал смс ужасного характера, всячески унижал его в этих смс. он его попрасту зашугал. Я написала заявление в полицию на него то что он вымогает у меня деньги, у моего парня не взяли заявление сказали что прикрепят его объяснение к моему заявлению, правильно ли это? тот человек приезжал к моему парню домой и в этот момент ему позванили и сказали что на него написано заявление и просят прийти, он послал этого человека разговаривал с ним грубо (я не знаю кто звонил следователь, или дежурный) сказал что у него связи в полиции и заявление это не войдёт в силу. Я хотела спросить будет ли он наказан за это или нет? . спасибо заранее) просто жить в страхе не хочется, и боятся когда он снова приедет.

Звонит мужчина представляется работником по взысканию, ни названия организации ни имени не говорит, на вопросы отвечает грубо, на отказ с ним объщаться сказал что будет связываться с работой и вы пожалеете. Через час позвонили с работы сказали что названивает каждые пять минут на вопрос что за организация грубит и обзывает, говорит только что мой муж занял деньги и не отдает, мы перезванивали на номер с которого он звонил не отвечает, телефоны на работе звонили весь день, весь завод знает о долге. Можно ли как то остановить звонки и превлеч к ответственности этого человека и каким образом? Просрочки есть в мфо мы туда звонили они говорят что это не они.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Все началось с пол года назад, нам на домашний телефон позвонили и попросили погасить долг по кредиту который взял другой человек, которого мы даже не знаем, а в банк он указал наш домашний телефон. Мы объясняли, что такой человек здесь не живет и мы его не знаем, а последнее время нам кто-то звонит на телефон и говорит, что мы должны отдать долг или к нам прийдут домой. Сумму долга и название банка нам не сказали ссылаясь на то, что это секретная информация. Что делать, идти в полицию?

Каждый день звонили на домашний телефон говорил робот срочно свяжитесь 88005555502. Спустя некоторое время опять же каждый день звонят и говорит робот оплатите долг, 88005555502. Кредитов кто проживает в квартире нет. Кто что должен они не уточняют. Звонили на этот номер с сотового телефона, трубку не берут. Как нам действовать? Мы уверенны что это мошенники.

У меня такая ситуация:2 года назад мне звонил мужчина, назвавшись моим двоюродным братом, которого я хорошо знаю, что хотел бы поговорить с моей бабушкой, назвав правильно ее имя. Я сразу понял, что это не он и сказал этому человеку, чтобы больше мне не звонил. Потом я чисто из любопытства позвонил сам на этот номер, решил узнать кто он такой. Трубку взял другой человек, от него я узнал, что они сидят в тюьме. Недавно опять звонил кто-то,и опять такая же история. Только теперь уже представились дугим родственником. Подскажите, что это такое? Что мне делать? Может, это какой-то тип развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение