Вымогатель пристает к девушке и ее парню, угрожая раскрыть фальшивое заявление в полицию

• г. Оренбург

Такая ситуация произошла, мой парень брал машину под план работать и должен был отдавать деньги. Сейчас он устроился на другую работу т.к денег не хватает. Он попросил чтобы тот человек подождал деньги до вечера, но тот не согласился. Этот человек начал звонить мне и говорить чтобы я его нашла, если не найду то он объявит машину в розыск. И в течении дня звонил и говорил что если деньги он не привезет то он его выведет в одно место и он будет отрабатывать долг (записи эти сохранены на телефон) я попросила дать отсрочку т.к там ещё он ему должен отдать деньги за ремонт машины. Я сказала что у нас их пока нет, можно отдать позже и отдать эту машину ему, чтобы не влазить ещё больше в долги. Тот человек не согласился. Вскоре он опять мне звонит и говорит чтобы я ехала с ним меня хотят допросить и узнать где мой парень (у него есть знакомые в полиции) я сказала что никуда не поеду т.к была занята. Тогда он начал мне грабить. Названивал я не брала трубку. Писать смс. Приезжал ко мне на работу искал меня. Звонил бабушке и маме парня. И говорил что я ему денег должна тоже. Вот только за что. Парню писал смс ужасного характера, всячески унижал его в этих смс. он его попрасту зашугал. Я написала заявление в полицию на него то что он вымогает у меня деньги, у моего парня не взяли заявление сказали что прикрепят его объяснение к моему заявлению, правильно ли это? тот человек приезжал к моему парню домой и в этот момент ему позванили и сказали что на него написано заявление и просят прийти, он послал этого человека разговаривал с ним грубо (я не знаю кто звонил следователь, или дежурный) сказал что у него связи в полиции и заявление это не войдёт в силу. Я хотела спросить будет ли он наказан за это или нет? . спасибо заранее) просто жить в страхе не хочется, и боятся когда он снова приедет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ответить Вам однозначно невозможно. Вы рассказали только своё видение ситуации, а что там с другой стороны, какие доказательства - нам не известно.

Обратитесь к реальному адвокату очно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.