Загадочные звонки от подозрительных родственников - что мне делать?

• г. Уфа

У меня такая ситуация:2 года назад мне звонил мужчина, назвавшись моим двоюродным братом, которого я хорошо знаю, что хотел бы поговорить с моей бабушкой, назвав правильно ее имя. Я сразу понял, что это не он и сказал этому человеку, чтобы больше мне не звонил. Потом я чисто из любопытства позвонил сам на этот номер, решил узнать кто он такой. Трубку взял другой человек, от него я узнал, что они сидят в тюьме. Недавно опять звонил кто-то,и опять такая же история. Только теперь уже представились дугим родственником. Подскажите, что это такое? Что мне делать? Может, это какой-то тип развода?

Ответы на вопрос (3):

Ну если звонки идут из тюрьмы, Вы сами как думаете? Конечно это мошенничество.

И что мне делать?просто не брать трубку?

Можете брать, можете не брать. Главное что Вы знаете, о том, что Вас пытаются обмануть.