А что сделать если в росреестре отказывают делать переуступку потому что ранее он этот договор не регистрировал об аренде

• г. Владивосток

А что сделать если в росреестре отказывают делать переуступку потому что ранее он этот договор не регистрировал об аренде

Ответы на вопрос (9):

Зарегистрировать аренду и в дальнейшем уступку регистрировать

Я с продавцом подал сразу два договора он сделал договор о регистрации в МФЦ мы подали и тут же переуступку но с реестра позвонили и сказали отказывают потому что делать переуступку нужно согласие всех собственников

А я не могу это сделать потому что у нас председатель не хочет этим заниматься

Весь пакет документов нужно изучать

Этот договор аренды щас еще находиться в МФЦ. А вот подскажите у меня такой вопрос обязательно ли делать эту переуступку я же могу просто оплачивать это аренду когда ему будет приходить оплата мы с ним так договорились и в будущем если я захочу продать этот гараж я смогу его так продать когда не сделав эту переуступку

И ещё мне кажется тут проблема в самом регистрации аренды он должен был это ещё сделать давно там более 5 лет назад и вот по этой причине почему не хотят зарегистрировать в росреестре его договор отказывают Но это мои догадки и вообще почему такая сложность я вот столкнулся с этим и не знаю что мне делать

Вот и я хотел уточнить может если я не буду делать эту переуступку это считается нормальной практикой

Аренда на 49 лет

Без договора вы будете просто деньги отдавать, а прав у вас никаких не будет

Вам лучше самому ничего не придумывать, а обратиться за решением вашего вопроса к юристу на консультацию