Как уберечься от мошенничества на сайтах знакомств?

• г. Владивосток

Вчера зарегистрировался на сайте знакомств, сегодня позвонил представитель следственного комитета. Назвал мои данные из анкеты, сказал, что на меня завели дело по 130 статье. Сказал, что войдет в положение и поможет замять это дело за 5000 рублей на карту. Сказал, что идет на преступление, потому никто не должен знать. Я уже перевел ему часть денег. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Это мошенники. Сейчас многим звонят и следователи и прокуроры и т.п.

Да,это такой способ обмана. Нет в ваших действиях состава преступления, а вашими данными (к сожалению) воспользовались мошенники

Владимир, здравствуйте!

С Вами связался мошенник.

Ст. 130 УК РФ утратила силу. Считайте ее не существует.

Обращайтесь в полицию

130-я статья УК ещё в 2011 г. отменена и "переквалифицирована" в административную. Это оскорбление, там штраф 1-3 тыс. р..

Можете дальше ему деньги переводить, законом передача денег мошенникам не запрещена. А ещё можете не переводить или с заявлением в полицию обратиться

Включить уже голову.

Вас дурят мошенники