Срок погашения судимости после отбывания наказания по ст. 228 - когда наступит освобождение от статуса заключенного?

• г. Сыктывкар

Был осуждён по ст 228 с 2 на 3 года лишения свободы. Фактичкески отсидел с декабря 14 по декабрь 17 года. Через какое время погасится судимость?

Ответы на вопрос (3):

- 3 года после отбытия наказания в виде лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести, максимальное наказание за совершение которых не превышает 3 или 5 лет лишения свободы, соответственно;

- 8 лет после отбытия наказания за тяжкое преступление, максимальное наказание за которое, предусмотренное санкцией уголовного закона, не превышает 10 лет лишения свободы);

- 10 лет – за особо тяжкое преступление, за которое максимальное наказание превышает 10 лет лишения свободы или назначено более строгое наказание.

3 года должно пройти, Однако соединяю судимости останутся при вас по электронным учётам ведомств.

В декабре 25 года

3. Судимость погашается:

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;