Наложили арест на счета, была на больничном по уходу за ребёнком. Когда придёт сумма больничного, могут с нее списать?

• г. Магадан

Наложили арест на счета, была на больничном по уходу за ребёнком. Когда придёт сумма больничного, могут с нее списать?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Больничный - это временная нетрудоспособность. В ст. 101 Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание ФЗ "Об исполнительном производстве" в п. 9 указано "страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности". Т.е. её исключили из перечня.

Я считаю, что взыщут.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли выставить квартиру на продажу если на неё наложили арест, когда там прописаны несовершеннолетние дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста приставы на основании исполнительного производства наложили арест на счет и наложили арест на имущество, будет ли снят арест имущества и счета если я предоставлю приставу зарегистрированное заявление в канцелярии суда об отсрочки?

Могут ли судебные приставы списать больничный лист по уходу за ребёнком до семи лет? Мне пришли деньги, а и эту сумму сразу заблокировали, и в течении трое суток будет списана.

Меня интересует вопрос по поводу алиментов. У бывшего мужа наложили арест на счет в банке, уже прошло семь дней после ареста счета, когда мне перечислят, перечислят ли вообще?

Я купил машину, она была не в аресте, а потом на неё наложили арест, машина была зарегистрирована на фирму, а фирма стала банкрот. Как мне по закону снять арест с машины.

Суд удовлетворил заявление о предоставлении рассрочки на три года и постановил взыскивать сумму в размер 9457 руб. 55 коп. Сегодня на мой счет наложили арест и списали сумму в размере 81443 руб.78 коп. Как вернуть излишне взысканные средства

Сотрудники гбдд хотели остановить но я скрылся.

Могут ли коммунальные системы наложить арест на счета без судебных приставов, мне наложили арест на счета, судебные приставы говорят что они не накладывали арест, с банка мне пришло сообщение что, взыскатель: коммунальные системы, я связалась с комунальными системами там мне сказали мы арест не накладываем мы отправляем судебное решение в банк, а в банке они потом накладывают арест, в банке же мне ответили что мы не можем наложить арест без постановления судебных приставов, куда мне теперь обращаться с заявлением о снятии ареста?

Супругу по суду присудили выплатить н-ную сумму, приставы наложили арест на счёт.Могут ли приставы наложить арест на счёт жены, имеется доход от ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение