Если приставы наложили арест на мои счета, они также могут наложить арест на счета моего мужа?

• г. Южно-Сахалинск

Если приставы наложили арест на мои счета, они также могут наложить арест на счета моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Нет, на мужа - не могут за Ваши долги. Только если в суде деньги на данном счету будут признаны совместно нажитым имуществом, могут обратить взыскание на Вашу долю в том имуществе (ст. 38 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Приставы наложили орест на банковские карты. А могут они наложить арест на мой расчётный счёт.

Судебные приставы уже наложили ареста на пенсионные счета и оттуда удерживают энную сумму, могут ли они ещё к этому наложить арест на авто.

Хочу открыть вклад на трех летнего ребенка, судебные приставы наложили арест на мои счета, могут ли приставы наложить арест на вклад ребенка?

Пришло смс от банка что наложили арест на мои счета и на счета детских. Может ли сам банк списывать деньги всчет погашения долга по исп. произв., Или могут только судебные приставы наложить арест и списывать. Дали распечптку в банке. Там таблица. Наименование органа выдавшего документ (судебный участок 3) а в сл. Должностное лицо взыскатель. ООО константа. Не могу понять кто наложил арест судебный пристав или это константа. Судебные приставы говорят что они не чего не налаживали. Тк знают что это счет детских. И могу ли я снять с арестованного счета детские.

На мне не погашенный автокредит одного банка, приставы наложили арест на все счета мои. Могут ли приставы наложить арест на кредитную карту совершенно другого банка? На каком основании (если да)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы наложили орест на все мои счета. Теперь они хотят наложить орест на имущество в доме где я прописан. В доме моих родителей, но там нет ничего из моего имущество, и дом оформлен на имя моей сесты старшей. Я и мои родители там только проживаем и прописаны. Орест имущество не закрывает в идеале все мои долги. Я хочу уточнить приставы могут наложить орест имущество в доме где я проживаю и прописан и какие действие я могу делать чтоб запретить притавом наложить орест в этом доме.

Могут ли Приставы наложить арест и выставить на торги землю сельхозназначения если я ивляюсь действующим кфх, арест на счета уже наложили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение