Если приставы наложили арест на мои счета, они также могут наложить арест на счета моего мужа?

• г. Южно-Сахалинск

Если приставы наложили арест на мои счета, они также могут наложить арест на счета моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Нет, на мужа - не могут за Ваши долги. Только если в суде деньги на данном счету будут признаны совместно нажитым имуществом, могут обратить взыскание на Вашу долю в том имуществе (ст. 38 СК РФ)