Если оба супруга не являются на повторное заявление на расторжение брака их могут развести без явки их обоих

• г. Владивосток

Если оба супруга не являются на повторное заявление на расторжение брака их могут развести без явки их обоих

Ответы на вопрос (3):

Если просили рассмотреть дело в их отсутствие и есть об этом ходатайство! Если не является Истец, то вероятна возможность оставления искового заявления без рассмотрения!

Могут развести, могут отложить, могут дать время на примирение, могут оставить иск без рассмотрения. Если хотите, чтоб развели-пишите ходатайство о рассмотрении дело в ваше отсутствие и подавайте в суд.

Василий,

Суд может принять решение об оставления иска без рассмотрения. Это при условии что обе стороны надлежащим образом извещены и нет заявления стороны о рассмотрения иска в отсутствии стороны.

С уважением,

адвокат Ткаченко Олег.