Отмена постановления обращения взыскания на денежные средства и возвращение исполнительного документа взыскателю - что это значит?

• г. Белгород

Что означает? Постановление об отмене постановления обращения взыскания на денежные средства. И Постановление об окончании и возвращение исполнительного документа взыскателю

Ответы на вопрос (3):

Это означает прекращение исполнительного производства

Видимо было решение суда, возбуждено исполнительное производство, обнаружили денежные средства должника, вынесли постановление о взыскании этих денежных средств, после чего это постановление об обращении взыскания на денежные средства отменили, по какой причине вам лучше знать, возможно на эти денежные средства нельзя было взыскивать.

По поводу Постановления об окончании и возвращении исполнительного документа-видимо исполнительное производство окончено в связи с его выполнением либо не возможность выполнения на данный момент. В самом Постановлении должно быть указано основания вынесения такого Постановления.

Добрый день!

Сняли арест с принадлежащих должнику банковских счетов и прекратили в отношении должника исполнительное производство.

Исполнительный лист, на основании которого было возбуждено исполнительное производство, вернули взыскателю.