Обжалование постановления судебного пристава-исполнителя - действия должника и возможные меры для противодействия возобновлению исполнительного производства

• г. Шлиссельбург

Постановление об окончании и возвращении исполнительного документа взыскателю. Вопрос у меня вот какой... Взыскатель попытается обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в установленный законом 10-дневный срок, Что предпринять должнику в данной ситуации и как противодействовать возобновлению исполнительного производства? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Василий!

Ничего должнику делать не нужно, так как нет смысла.

Исполнительное производство закроют, а далее взыскатель сможет каждые 6 месяцев (бесконечно) направлять заново заявление об открытии производства.

С Уважением!

Высказать свою позицию о правомерности действий судебного пристава!

Написать отзыв на заявление взыскателя, указать, что считаете действия пристава правомерными.

Добрый день!

Ничего не делать.

Пристав, скорее всего, сделал всё, что смог.

Ждать результата рассмотрения жалобы.