Как вернуть деньги за автомобиль, проданный без права собственности?

• г. Южно-Сахалинск

Вчера продал автомобиль, я не являлся собственником, ДКП оформлялось на предыдущего собственника, сумма в ДКП была указана в количестве 10 тысяч рублей. Сегодня они мне пишут, что машина сломалась и они хотят вернуть деньги, и угрожают найти меня и подать в суд. Что они могут сделать? По факту они только перевели деньги на банк, ни в каких документах меня нет только переписка в ват сапе.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Перевода денег в данном случае достаточно.

Могут подать в суд.

Как они докажут что они перевели деньги за машину? Может они долг вернули?

Могут подать в суд, это их право. Другое делоо, какой иск они будут подавать. В общем, здесь возможны варианты.

Я никакого отношения к машине не имею, что они сделают? Они только перевели деньги, и то непонятно за что. Ни где это указано не было, в договоре написано 10 тысяч рублей. Вот договор

Машина была полностью исправна! Я им всё показывал.

Савелий, учитывая, что деньги поступили на ваш счет, Вам придется доказать основания получения. Иначе они могут взыскать деньги, да еще и машину оставить себе.