Отсутствие индексации страховых взносов - причины и последствия для страховой пенсии по старости

• г. Иваново

Почему не индексируются страховые взносы для исчисления страховой пенсии по старости с 2013 года и далее 2022 г. У нас, что инфляция на страх. Взносы не влияет? Пенсии индексируются (потому что есть постановления правительства) , а на срах. Взносы нет, так говорят в ПФР.

Ответы на вопрос (1):

Страховые взносы учитываются за 2002-2014 года в расчёте пенсии. С 2015 года учитываются пенсионные баллы.