Возможность включения периода работы в Казахстане с 1997 по 2001 гг. при отсутствии страховых взносов - правовые аспекты при подаче в суд

• г. Омск

Моему мужу не включили период работы в казахстане с 1997 по 2001 г ссылаясь на то что работодатель не перечислял страховые взносы, могу ли я добиваться включения этого периода и если да, то на каие законы опираться, при подаче в су.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Ваша проблема не уникальна, сейчас ПФР по всей стране не включает периоды в трудовой стаж, конечно нужно обращаться в суд. Но самостоятельно, без помощи юриста, специализирующегося на спорах с ПФР Вы не справитесь!

Здравствуйте. Уточните вопрос на назначение какой пенсии вы подавали.

Такой ответ могу дать и я.не имея юридического образования...

Добрый день. Если есть официальный отказ, можно обратиться в суд. Но предварительно необходимо документы смотреть для нормальной консультации.