Возможно ли оставить ребенка 1,5 года у кровных родственников в России через нотариуса на 2 года, если он гражданин Казахстана?

• г. Ульяновск

Можно ли ребенка 1.5 годовалого граджанин Казахстана привезти в Россию и оставить у кровных родственников по доверинности через нотариус на 2 года? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если говорить о Законе, то вне зависимости от стран - дети должны проживать с родителями и передать свои права доверенностью, нельзя.

На деле-ребенок иностранец и если с ним у родственников все будет нормально, он (его присутствие) никого из органов опеки РФ или полиции, вообще не заинтересует.

Можно или нельзя?

И вам всего доброго.

Родители обязаны воспитывать своих детей и не могут передоверить свои обязанности другому лицу по доверенности. Если ребёнок будет жить с другими родственниками необходимо оформить временную опеку