Может ли ребенок гражданин России, если родители - гражданин Казахстана и гражданин России?

• г. Тюмень

Я гражданка Казахстана мой гражданский муж гражданин России, у нас в декабре родится ребёнок, может ли ребёнок стать гражданином России?

Ответы на вопрос (1):

Может заявление от Вас и мужа, о том что Вы желаете чтобы у ребенка было гражданство России, пишется в Загсе, при получении свидетельства о рождении.