История убийства и компенсационной выплаты - как это может повлиять на судебный процесс?

• г. Иркутск

У меня убили папу и пострадала мачеха. Убийце статья 111 часть 4 и 111 ч.3. Он их забивал и оставил умирать. Срок грозит не маленький я так понимаю, но и мой адвокат это говорит.

Предлагают сейчас выплатить сумму компенсации предлагают выплатить сразу миллион рублей до суда? Мне деньги не нужны, но мой адвокат настаивает взять, те это ж деньги и они на дороге не валяются. Скажите если я все таки возьму, как это будет рассматриваться судом? На сколько могут уменьшить срок? Считается это взяткой? Что б вы посоветовали?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. У вас есть адвокат. Вы можете заказать дополнительное сопровождение.

Адвокат мой есть, но город маленький все возможно.. возможно, что ее тоже подкупили. Убийца человек не простой.

Спасибо за ответ.

Взяткой это не является. Конечно нужно взять - с этих сволочей хоть что-то получите. А на суде они всё равно могут сказать, что денег давали, чтобы сгладить моральный ущерб, но вы не взяли... а так в счет морального ущерба (хотя цинично говорить о денежном воспалении человеческой жизни - но исходите из реалий жизни) А на суде они получат по полной

Вот, очень стыдно говорить о моральном ущербе, но я хочу прям по полной наказать! Я переживаю, что ему мало лет дадут.

К сожалению потери близких невосполнимы, а наказание злодеям всегда видится малым... такова жизнь Не корите себя и берите деньги, говорите на суде всё что думаете, но постарайтесь без эмоций (хотя как без них...) и дайте суду право их наказать

Спасибо Вам большое!

А денег отказываться не стоит а вина у них всё равно останется, так что берите пока дают а потом уже не получится. Про юристов не забудьте, адвокат от вас тоже не отстанет

Это не взятка. Берите смело. Но иск заявите о взыскании компенсации морального вреда в сумме 5 млн.

Не пишите в расписке, что полностью возмещен моральный вред.

Это не взятка. Поддерживаю вашего адвоката.