Ситуация с квартирой, купленной под материнский капитал - наложен арест, но доли детей не позволяют изъять жилье

• г. Омск

Квартира куплена под мат. Капитал. Доли выделены. Наложен арест на квартиру, так как я понимаю на мою долю. Нельзя совершить регистрационые действия. Планирую пройти процедуру банкротства. Снимут после ограничения, и изъять же не могут квартиру так как тут доли детей?

Ответы на вопрос (14):

Долю у вас никто не изымет, после всех мероприятий по банкротству обременения будут сняты

Спасибо большое за ответ.

Да, после завершения процедуры банкротства арест будет снят.

Спасибо. Буквально сегодня пришло письмо на гос услуги а арсте. А какие действия сейчас приставов до окончания банкротства, могут приехать описать внутри помещения.?!

Нет, никто не приедет. Это просто арест на рег действия, а не обращение взыскания на имущество.

Здравствуйте!

У Вас вообще нет причин переживать, тем более о доле детей, они к вам и вашим долгам не относятся.

Спасибо большое за ответы. Вы мне очень помогли.

Добрый день!

Если квартира является единственным пригодным для проживания жильём и не находится в залоге, то в силу ст. 446 ГПК РФ на такое имущество нельзя обращать взыскание.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Да квартира является единственным жильём.

Не ипотека.

Добрый день.

Если квартира не ипотечная и является единственным жильем, никто ничего у Вас не заберет при банкротстве.

Не ипотечная, жильё единственное.

Значит, подавайте на банкротство. После прохождения процедуры, все ограничения с квартиры будут сняты.

Если Ваша доля является единственным для Вас жильем, то в банкротной процедуре она не пострадает. Банкротство - непростая процедура и имеет много противопоказаний. Не каждому подходит. Консультируйтесь лично. Это не вопрос для коротких бесплатных консультаций. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спасибо, доля единственное жильё. Больше недвижимого и движимого имущества в собственности нет