Как добиться замены двигателя по гарантии у дилера, если предлагают только ремонт?

• г. Краснодар

Как добиться от диллера, замены двигателя на автомобиле по гарантии, автодиллер предлагает только ремонт, автомобилю 4 месяца, ремонт существенный, диллер предлагает замену блока цилиндров, мне этотне нужно, прошу замены двигателя

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Скорее не получится но можно попробовать пишите для начала претензию

Здравствуйте. Через суд, не проблема.

Здравствуйте.

Если это дорогостоящий ремонт недостатка - который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, то Вы можете требовать замены двигателя на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей. Такие недостатки являются существенными.

С уважением.