Как восстановить утерянный льготный проездной и заблокировать утерянный - руководство по действиям на станции метрополитена.

• г. Санкт-Петербург

Пож. подскажите как можно восстановить утерянный льготный пенсионный проездной НЕ именной, а обычная зелёная карточка. И заблокировать утерянный? Можно ли это сделать в на любой станции метрополитена?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! С пенсионным удостоверением обратитесь в соц. защиту и вам оформят.

Лидия, здравствуйте!

При утере следует обратиться в кассы станций метрополитена.

Для восстановления утерянного льготного пенсионного проездного билета необходимо обратиться в социальную службу или МФЦ. Также можно получить информацию о восстановлении проездного билета на сайте Пенсионного фонда РФ. Для блокировки утерянного проездного билета необходимо обратиться в социальную службу или МФЦ, где выдаются проездные билеты, и сообщить о потере. Возможно, потребуется предоставить документы, удостоверяющие личность. Восстановление проездного билета может занять некоторое время, поэтому рекомендуется обратиться в социальную службу или МФЦ как можно скорее.