Срок ответа УГИБДД на запрос от гражданского лица, влияющий на судебное заседание

• г. Санкт-Петербург

Сколько отводится времени по закону для ответа угибдд на запрос от гражданского лица для приложения данного ответа к судебному заседанию и об этом оговаривается в запросе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не регулирует закон такие отношения. Внутренним актом просто установлен срок для дачи ответа на заявление гражданина.

Приложение

к приказу МВД РФ

от 1 марта 1999 г. N 150

Инструкция

по делопроизводству и порядку работы с обращениями граждан

в центральном аппарате и подчиненных подразделениях МВД России

(с изменениями от 22 июля 2000 г., 26 декабря 2003 г.)

" 72.3. Заявления и жалобы граждан разрешаются в срок до одного месяца со дня поступления (регистрации) в Министерство (или его структурное подразделение), а не требующие дополнительного изучения и проверки - безотлагательно, но не позднее 15 дней. Министром и его заместителями, руководителями подразделений Министерства может устанавливаться сокращенный срок разрешения заявления или жалобы. Срок разрешения обращений исчисляется со дня его поступления (регистрации) в Аппарате Министра, секретариате подразделения Министерства по день направления заявителям отчета на их обращение. В случае, если окончание срока разрешения обращения приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день".